Главная / СПОРТ / Потрясающий гол Вальверде помог «Реалу» победить «Вильярреал»
Доска объявлений огромный выбор товаров и услуг рядом с вами

Потрясающий гол Вальверде помог «Реалу» победить «Вильярреал»

Быстрый гол Федерико Вальверде помог «Реалу» одержать домашнюю победу со счетом 2:0 над «Вильярреалом» в Ла Лиге 5 октября, благодаря чему действующие чемпионы сравнялись с лидером «Барселоной» в турнирной таблице.

«Реал» вышел вперед на 14-й минуте благодаря потрясающему дальнему удару Вальверде после подачи углового Луки Модрича. Бразильский нападающий Винисиус-младший удвоил преимущество неудержимым ударом в верхний угол из-за пределов штрафной на 73-й минуте.

«Реал» занимает второе место в турнирной таблице, набрав 21 очко и сравнявшись с «Барселоной», прежде чем лидеры Ла Лиги в воскресенье приедут в гости к «Алавесу», занимающему 11-е место.

«Вильярреал» занимает третье место с 17 очками.

***

Ранее главный тренер «Атлетико Мадрид» Диего Симеоне опроверг обвинения в негативе в адрес его команды после поражения со счетом 0:4 от «Бенфики» в Лиге чемпионов и заявил в субботу, 5 октября, что эта неудача станет катализатором для их возвращения.

В воскресенье, 6 октбяря, «Атлетико» примет «Реал Сосьедад» в Ла Лиге, стремясь реабилитироваться после тяжелого поражения в матче Лиги чемпионов в Португалии в середине недели.

«Я не думаю, что есть негативный климат. Я считаю, что у нас хорошая атмосфера, и мы работаем над созданием той команды, которую хотим иметь», — заявил Симеоне журналистам в субботу.

«Есть игроки, которые прибыли в последние дни трансферного окна, и они акклиматизируются. С нашей точки зрения, нам нужно помочь им адаптироваться как можно быстрее, чтобы команда могла быстро набрать форму. Я вообще не вижу в этом негатива».

Диего Симеоне / фото: globallookpress

«Атлетико» усилил свой состав новыми игроками: Конором Галлахером и Хулианом Альваресом, и Симеоне заявил, что команде необходимо объединиться и играть более креативно.

«Я не увидел у команды недостатка самоотдачи или интенсивности, скорее, недостатка (творческой) игры и ресурсов… Посмотрим, сможем ли мы победить «Сосьедад»», — добавил аргентинский тренер.

Последний матч «Атлетико» в Ла Лиге против соперников из «Реала» завершился напряженной ничьей со счетом 1:1, причем команда Симеоне забила драматичный гол на 95-й минуте.

«Атлетико» не знает поражений в Ла Лиге, одержав четыре победы и сыграв вничью четыре раза в восьми матчах, что ставит его на четвертое место в турнирной таблице с 16 очками, отставая на пять очков от лидирующей «Барселоны».