Главная / СПОРТ / “Зенит” обыграл “Войводину” в товарищеском матче: Соболев оформил 2+2
Доска объявлений огромный выбор товаров и услуг рядом с вами

“Зенит” обыграл “Войводину” в товарищеском матче: Соболев оформил 2+2

Александр Соболев провел свой лучший матч за «Зенит» в товарищеской встрече против сербской «Войводины». Нападающий не только оформил дубль, но и добавил к своему активу две результативные передачи, приняв участие во всех четырех голах своей команды. “МК-Спорт” рассказывает подробности.

Первый тайм: доминирование «Зенита» и Соболев в огне

С первых минут «Зенит» захватил инициативу, начав активно продавливать соперника по флангам. Несмотря на одну опасную контратаку «Войводины», которая закончилась ничем, уже к 10-й минуте хозяева вышли вперед. Артур рванул по центру, выполнив своевременную передачу на Соболева, который, вывалившись один на один с вратарем, хладнокровно отправил мяч в нижний угол. Этот гол задал тон всей игре – «Зенит» уверенно контролировал мяч и продолжал давить на оборону соперника.

Однако спустя 15 минут сербы смогли вернуться в игру благодаря угловому: центральный защитник «Войводины» Джордже Црномаркович высоко выпрыгнул и головой пробил мимо голкипера Дениса Адамова. Но этот гол не сбил темп хозяев, и уже до конца первого тайма Соболев вновь вывел «Зенит» вперед.

На 39-й минуте форвард замкнул прострел Густаво Мантуана, отправив мяч в сетку с близкого расстояния. За несколько минут до этого эпизода Александр уже несколько раз демонстрировал хорошее взаимопонимание с партнерами, и этот момент лишь подтвердил явное улучшение игровой формы Александра. Соболеву удалось не только создать голевой момент, но и завершить его, оказавшись в нужном месте в нужное время.

Ещё до конца первой половины встречи Соболев вновь проявил себя как командный игрок, отдав блестящую передачу на Мантуана. В эпизоде, который случился на первой компенсированной минуте, Соболев после борьбы за мяч пяткой отдал пас бразильцу, и тот, ворвавшись в штрафную, пробил точно в нижний угол. Мяч от рук голкипера закатился в ворота, и на перерыв команды ушли при счете 3:1 в пользу «Зенита».

Второй тайм: Соболев завершает матч ассистом

На старте второй половины игры главный тренер «Зенита» Сергей Семак произвел сразу семь замен, дав шанс большему числу игроков проявить себя. Но это никак не снизило игровой тонус команды. Напротив, вышедшие на замену игроки продолжили давление на оборону сербов, и уже на 48-й минуте четвертый мяч оказался в воротах «Войводины».

Лусиано Гонду, который также вышел на замену, получил передачу от Соболева и пробил точно в дальний угол, сделав счет 4:1. Для Соболева этот голевой пас стал завершающим штрихом его блистательного выступления. На 73-й минуте он был заменен, но его вклад в победу был уже несомненным – 2 гола и 2 ассиста за 73 минуты на поле.

Этот матч стал для Александра Соболева важным шагом к месту в основе “Зенита” и к закреплению за собой определённого статуса. Почти точно можно утверждать, что нападающий хочет снова быть в лидерах бомбардиров РПЛ, а не просто поднять титул(-ы) с “Зенитом”.

Теперь «Зенит» будет готовиться к следующей игре в чемпионате против «Акрона», которая состоится в рамках 12-го тура РПЛ. Вопрос лишь в том, сможет ли Александр Соболев продолжить феерить в официальных матчах – и поможет ли ему в этом Сергей Семак, адаптировав тактическую схему.