Главная / СПОРТ / Биджиев и Пятибратов недовольны игрой своих команд
Доска объявлений огромный выбор товаров и услуг рядом с вами

Биджиев и Пятибратов недовольны игрой своих команд

В матче 11-го тура Российской премьер-лиги команды «Факел» и «Динамо» (Махачкала) сыграли вничью. Подробнее об этом расскажет «МК-Спорт».

Ход игры

Счет был открыт в середине первого тайма. На 19-й минуте защитники «Динамо» переправили мяч с центра поля в штрафную зону соперника. Гамид Агаларов зацепился за мяч, обогнал защитника «Факела» и обыграл вратаря. 1:0 в пользу Махачкалы. На 34-й минуте воронежцы сделали за раз три замены. Это события произошло впервые в истории МИРа РПЛ. Во втором тайме «факелоны» ответили гостям. На 51-й минуте Ильнур Альшин ворвался в штрафную зону, обыграл защитников и пробил в нижний правый угол ворот. Матч завершился со счётом 1:1.

«…неприятный осадок, что не выиграли»

Главный тренер махачкалинского «Динамо» Хасанби Биджиев в эфире «Матч ТВ» заявил, что его команда в матче с воронежским «Факелом» проявила характер, но этого не хватило для победы.

«Не могу сказать, что удовлетворены результатом на 100%. Нужно было забивать моменты, которые у нас были, доводить матч до победы. Потом соперник перешел на длинную доставку мяча, выпустил второго нападающего. Давление было со стороны «Факела», но мы обязаны были забивать гол перед тем, как мы пропустили. У нас был острый момент. Конечно, ребята проявили характер, бились до последней минуты, но с другой стороны, неприятный осадок, что не выиграли», – сказал главный тренер махачкалинского «Динамо» в эфире «Матч ТВ».

Пятибратов считает, что команда не совсем правильно играла против махачкалинского «Динамо»

Главный тренер «Факела» Дмитрий Пятибратов высказался после матча. Специалиста, как и его соперника, тоже не удовлетворил результатом игры.

«Понятно, что результат не удовлетворяет, хотелось победить. Конечно, оставшиеся матчи будут так же важны, как и сегодняшний. Мы не совсем правильно играли, в начале матча не оказывали давления на соперника, позволили ему спокойно распоряжаться мячом, не было прессинга, не было борьбы, поэтому пришлось реагировать. При такой поддержке болельщиков надо больше забивать.

Тройная замена в первом тайме? Это наша реакция на то, что происходило на поле. Я бы здесь не стал винить конкретно, допустим, Володю Ильина. Это был момент сохранения: он в начале матча получил желтую карточку, будучи нападающим. Мы хотели прессинговать, была вероятность, что могли остаться в меньшинстве, учитывая, насколько он может быть агрессивен. Замена Сергея Божина? Нам всем хотелось бы чуть лучше играть в футбол.

Просто начало первого тайма было, наверное, самое плохое за все время, что я знаю ребят. Был гол, выход один на один, была скованность, на нас давит место в турнирной таблице. Позволили Махачкале делать все, что они хотели. А во втором тайме и после трех замен в первом "Факел" играл нормально.

Сейчас никто не знает, где какой конкурент. Мы дома не потерпели ни одного поражения. Матч с "Динамо" с точки зрения турнирной таблицы нас не удовлетворяет. Значит, надо выигрывать в следующих, без разницы, с кем играть. Команда знает, как надо бороться за результат, просто мы не можем целостно провести весь матч, приходится реагировать тройными заменами», — сказал Пятибратова в эфире «Матч ТВ».

Напомним, что ближайшие матчи в рамках Российской премьер-лиги «Факел» сыграет 18-го октября в 20:15 с «Ахматом», а 19-го числа в 19 часов «Динамо» (Махачкала) сразится с ЦСКА.