Главная / СПОРТ / «Динамо» обыграло «Акрон» на выезде, одержав третью победу в РПЛ подряд
Доска объявлений огромный выбор товаров и услуг рядом с вами

«Динамо» обыграло «Акрон» на выезде, одержав третью победу в РПЛ подряд

Встреча между «Акроном» и «Динамо» закончилась уверенной победой гостей со счётом 2:0, несмотря на ряд трудностей, с которыми столкнулась команда Марцела Лички. «Динамо» доминировало с первых минут и одержало третью подряд победу в РПЛ. “МК-Спорт” рассказывает подробности.

«Динамо» вышло на поле, имея значительные кадровые проблемы. В строй вернулись Скопинцев и Фомин, ранее отбывший дисквалификацию. Однако оставались недоступными несколько ключевых игроков: Грулёв был травмирован, Лаксальт и Карраскаль только начали возвращаться в форму, они вышли на поле во втором тайме. Бальбуэна был занят в сборной Парагвая на Олимпиаде и не успел вернуться к матчу. Маричал и Фернандес также находились не в лучшей форме. Несмотря на это, «Динамо» продемонстрировало слаженную игру.

С самого начала «Динамо» показало своё превосходство. Уже на девятой минуте Тюкавин, воспользовавшись передачей с углового от Чавеса, открыл счёт. Защитники «Акрона» не смогли удержать нападающего, и он легко отправил мяч в ворота головой. Это был классический пример, как команда эффективно использует стандарты – такое происходит уже не в первый раз в этом сезоне.

После гола «Динамо» продолжило давление. Вратарь «Акрона» Сергей Волков несколько раз спасал свою команду, отбив опасные удары Бителло и Гладышева. Были и моменты, когда хозяева поля могли ответить, но, несмотря на неплохое владение мячом (58% против 42%), им не удавалось создать по-настоящему опасные моменты. Особенно выделялся Бакаев, который нанёс опасный удар в ближний угол, но вратарь «Динамо» Лунёв тоже классно сыграл.

После перерыва сценарий игры мало изменился. «Динамо» продолжало создавать опасные моменты у ворот соперника. В одной из атак Гладышев попал в штангу, а вскоре исправился, забив второй гол на 57-й минуте. Получив пас от Фомина, Гладышев точным ударом в дальний угол удвоил преимущество гостей.

«Акрон» пытался переломить ход игры и даже имел шанс заработать пенальти, когда мяч попал в руку Скопинцеву. Однако VAR зафиксировал офсайд, и судья отменил возможное наказание. Также хозяева имели момент после ошибки Лунёва, но Дмитриев не сумел попасть в ворота.

Несмотря на третью победу подряд, «Динамо» не может полностью расслабиться. Проблемы с составом могут сказаться на длительной дистанции, особенно в свете того, что команда пока что никак не усилилась этим летом. Недостаток глубины состава может привести к потерям очков в дальнейшем, как это уже случалось в прошлом сезоне.

«Акрон», в свою очередь, продемонстрировал не самую яркую игру, но показал, что способен создавать проблемы даже сильным соперникам. Для команды Заура Тедеева крайне важно усилить состав, чтобы избежать борьбы за выживание и стабильно набирать очки. А пока что команда из Тольятти оставляет очень приятное впечатление!