Главная / СПОРТ / «Динамо» разгромило «Рубин» благодаря двум пенальти
Доска объявлений огромный выбор товаров и услуг рядом с вами

«Динамо» разгромило «Рубин» благодаря двум пенальти

Московское «Динамо» уверенно обыграло казанский «Рубин» со счётом 4:0 в матче, который проходил в Нижнем Новгороде. Казанцы, сыгравшие без своего лидера атаки Даку, допустили грубые ошибки в обороне, особенно от дебютанта Энри Мукбы, что привело к двум пенальти уже в первом тайме. “МК-Спорт” рассказывает подробности.

Одним из главных вопросов перед матчем стал выбор Рашида Рахимова в защите: 19-летний Энри Мукба, дебютировавший в РПЛ, неожиданно вышел в стартовом составе. Его волнения быстро проявились. Уже на 3-й минуте казанцы нарушили правила в штрафной, когда после прохода Нгамалё и ошибки Мукбы хорват Арсен Ходжа сфолил на Данииле Фомине. Тюкавин уверенно исполнил пенальти.

На этом беды Мукбы не закончились: спустя полчаса игры, в попытке остановить Бителло в штрафной, Энри сыграл рукой, и арбитр назначил второй пенальти. На этот раз точку реализовал Артур Гомес, а молодой защитник был тут же заменён Рахимовым, не справившимся с давлением.

После двух пропущенных пенальти «Рубин» старался вернуть себе контроль над игрой. Казанцы активно атаковали, создавая опасные моменты. В начале второго тайма команда выглядела особенно агрессивно, а Кабутов на своём фланге создал лучший шанс для гола. Но вместо передачи на партнёра перед пустыми воротами он пробил сам, и мяч ушёл мимо.

Эти упущенные моменты дорого обошлись команде. «Динамо», несмотря на ослабление атакующей активности, не упустило возможность увеличить разрыв. Фабиан Бальбуэна после навеса Чавеса выиграл борьбу в воздухе и забил третий мяч, окончательно сняв вопросы о победителе.

При счёте 3:0 «Динамо» продолжило контролировать игру, и тренер Марцел Личка дал отдых лидерам команды. Однако даже без них бело-голубые не сбавили оборотов. Хорхе Карраскаль отличился на контратаке, сделав передачу на Ярослава Гладышева, который элегантным ударом завершил матч, забив четвёртый мяч.

Несмотря на активность «Рубина», московская команда продемонстрировала большее хладнокровие и точность. Казанцы превзошли соперника по числу ударов (16:15), но лишь один раз сумели пробить в створ ворот. Даже в концовке матча, когда казалось, что шанс на гол престижа всё-таки появится, «Рубин» не смог реализовать свои возможности.