Главная / СПОРТ / Дзюба забил дебютный мяч за «Акрон»
Доска объявлений огромный выбор товаров и услуг рядом с вами

Дзюба забил дебютный мяч за «Акрон»

В матче 10-го тура Российской премьер-иги «Акрон» разгромил «Ростов» со счётом 2:0. Подробнее об этом расскажет «МК-Спорт».

Ход игры

Счёт был открыт уже на 5-й минуте матча. Кирилл Данилин с левого фланга сделал заброс в штрафную зону. Беншимол выпрыгнул из-за спины защитника «Ростова» и забил головой. Это первый гол нападающего в чемпионате России и за тольяттинский «Акрон». На 32-й минуте «красно-чёрные» удвоили счёт. Стефан Лончар с правого фланга отдал голевую на Артёма Дзюбу. Нападающий не очень аккуратно принял мяч, но смог его обработать и забить. Счёт 2:0 и сразу два дебютных гола в игре. Во втором тайме на 59-й минуте голкипер «Акрона» Александр Васютин получил повреждение. Вратаря заменил Сергей Волков. Матч завершился со счётом 2:0 в пользу тольяттинского клуба.

Игрок высокого класса

Валерий Непомнящий оценил переход Артема Дзюбы в «Акрон».

«Не было сомнений, что Дзюба будет в порядке. Три результативных действия в двух матчах — впечатляющий показатель.

А ведь находились люди, которые уже списали Артёма со счетов. И в этом плане «Акрону» повезло, что другие клубы РПЛ испугались подписывать контракт с Дзюбой. Им достался мотивированный игрок высокого класса», — сказал экс-тренер «Томи».

Карпин высказался о судействе

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин уже не раз говорил о некачественном судействе в матчах РПЛ. Вот и после матча девятого тура против махачкалинского «Динамо» (0:0) специалист вновь поднял тему работы судей в чемпионате России. Такая же ситуация произошла и после выездного матча с «Краснодаром». На этот раз внимание Карпина привлекла ситуация с судьёй Сергеем Карасевым. На 23-й минуте матча «Ростов» — «Динамо» (Махачкала) Роналдо убегал один на один с вратарем, сзади его за плечо зацепил защитник гостей Валентин Пальцев, и бразилец упал на газон. Карасев решил, что нарушения правил не было.

Напомним, что в рамках Российской премьер-лиги 5 октября в 14 часов «Акрон» сыграет с «Пари НН», а в 19 часов «Ростов» сразится со «Спартаком».