Главная / СПОРТ / «Факел» в меньшинстве вырвал победу у «Ахмата» на последних секундах!
Доска объявлений огромный выбор товаров и услуг рядом с вами

«Факел» в меньшинстве вырвал победу у «Ахмата» на последних секундах!

Матч «Ахмата» против «Факела» в Грозном превратился в настоящий футбольный триллер с неожиданной развязкой на 90+4-й минуте. Несмотря на статус аутсайдеров РПЛ, команды выдали яркий, результативный футбол, а воронежцы, даже играя в меньшинстве, сумели одержать важную победу. “МК-Спорт” рассказывает подробности.

Перед матчем обе команды находились на дне турнирной таблицы: «Ахмат» занимал последнее место, не одержав ни одной победы за 11 туров, а «Факел» пытался выбраться из зоны стыков. Ожидания от игры были скромными — многие думали, что встреча будет полна фолов, борьбы и минимальных моментов у ворот. Но реальность оказалась намного интереснее — команды забили три гола уже в первом тайме, а концовка матча стала настоящей драмой.

Первый тайм: голы и курьёзные моменты

Начало игры было довольно бодрым. Уже на 13-й минуте «Ахмат» открыл счёт. Лечи Садулаев продемонстрировал мастерство на фланге: он ушёл от Андрея Ивлева, прошёл вдоль лицевой линии и прострелил в центр на Амина Талала. Однако первый удар полузащитника оказался неудачным, но защитник «Факела» Игорь Калинин неудачно сыграл в подкате и дал Талалу второй шанс. Со второй попытки легионер отправил мяч под перекладину, открыв счёт в матче.

Но уже через три минуты «Факел» восстановил равновесие. Владимир Ильин то ли пробивал, то ли простреливал, но на его удар первым среагировал Алексей Каштанов, который оказался в нужное время в нужном месте и спокойно поразил ворота. Оборона «Ахмата» в этом эпизоде явно потеряла концентрацию.

После этого на поле развернулась настоящая борьба, и напряжение стало нарастать. В одном из эпизодов вратарь «Факела» Александр Беленов получил серьёзный удар локтем в лицо от собственного защитника Макса Дзиова, который неудачно прыгнул на мяч. Беленов оказался в нокдауне, но, к счастью, после небольшого медицинского вмешательства смог продолжить игру.

На 33-й минуте «Ахмат» снова вышел вперёд, и гол получился довольно курьёзным. После дальнего удара со штрафного мяч отскочил от Беленова прямо к Владиславу Камилову, который находился в непосредственной близости от ворот. Футболист просто подставил ногу, и мяч оказался в сетке. Возможно, это был один из самых лёгких голов в карьере Камилова.

Второй тайм: пенальти и удаление

Во втором тайме «Ахмат» активно пытался развить успех, создав несколько опасных моментов у ворот «Факела». Но Беленов снова и снова спасал свою команду. Особенно ярким был момент с ударом в упор от Исмаэла, который голкипер отразил блестяще.

Однако ход игры изменил неожиданный пенальти в ворота «Ахмата». На 77-й минуте Владимир Ильин оказался на газоне после борьбы с Антоном Швецом в штрафной. На повторе казалось, что Ильин искусно «нарисовал» фол, но судья Владислав Безбородов назначил 11-метровый удар, и Евгений Марков уверенно его реализовал, сравняв счёт — 2:2.

За восемь минут до конца основного времени «Факел» остался вдесятером. Макс Дзиов, и так игравший не лучшим образом, получил вторую жёлтую карточку за грубую игру и покинул поле. Теперь казалось, что «Ахмат» должен воспользоваться численным преимуществом и дожать соперника.

Развязка: победный гол на 90+4-й минуте

Но вместо ожидаемого давления со стороны «Ахмата», воронежцы преподнесли настоящий сюрприз. На последних секундах добавленного времени Алексей Каштанов сделал победный рывок: он открылся на линии офсайда, ловко избежал защиты и пробил точно в дальний угол ворот. Этот гол принёс «Факелу» первую гостевую победу в сезоне.

«Ахмат» продолжил свою безвыигрышную серию, а «Факел» наконец-то смог набрать три очка в выездном матче, прервав череду неудач.