Главная / СПОРТ / Губерниев пожелал ЦСКА “футбольной эрекции”
Доска объявлений огромный выбор товаров и услуг рядом с вами

Губерниев пожелал ЦСКА “футбольной эрекции”

В матче 6-го тура Российской Премьер-Лиги московский ЦСКА разгромил тольяттинский «Акрон» со счётом 4:0. Подробнее об этом расскажет «МК-Спорт».

Иван Обляков / фото: vk.com/pfc_cska

Ход игры

Как и предполагалось, ЦСКА оказался сильнее. Счёт матча был открыт на 49-ой минуте Тамерланом Мусаевым. Аббосбек Файзуллаев вошёл в штрафную зону соперника и отдал точную передачу на 11-ый номер. Мусаев аккуратно одним касание правой ноги отправил мяч в створ. На 60-ой Иван Обляков забил второй. Благодаря связке Мусаева, Давила и Облякова ЦСКА забивает. Под конец второго тайма Мойзес выдал пушку головой. После подачи с углового удара, кстати подавал Обляков, бразилец выскочил на мяч и точно сыграл. 3:0. Через 5 минут «Акрон» заработал пенальти в собственные ворота. И 26-летний нападающий, автор второго забитого мяча, Иван Обляков, забивает 4 гол в сегодняшней встречи.

Тедеев: «Основная наша задача — быть психологически и физически готовыми»

Главный тренер «Акрона» Заурбек Тедеев дал комментарий перед матчем против московского ЦСКА.

«ЦСКА — один из самых выдающихся клубов на советском, постсоветском, российском пространстве. На матч с таким соперником футболистов и не нужно дополнительно настраивать. Сегодня — это команда, которая представляет определённую силу и, наверное, думает только о самых высоких местах. В каждой команде есть сильные и слабые стороны. Основная наша задача — быть психологически и физически готовыми. С каждым днём мы становимся лучше и лучше. Где-то, может быть, не хватает времени, когда игры наслаиваются друг на друга. При всём при этом футболисты осознанно подходят к моментам с восстановлением. Видно, что команда хорошо выглядит физически — это подтверждают и многочисленные фитнес-отчёты. Ничего не должно помешать, чтобы каждому из игроков завтра показать свой лучший футбол».

— ЦСКА при Марко Николиче: насколько опасна эта команда сейчас в атаке с учётом ухода Чалова и лучшего бомбардира Дивеева?

«ЦСКА имеет достаточно серьёзный костяк. Не вижу больших изменений в игре команды с приходом нового тренера. У ЦСКА годами вырабатывался свой стиль, а «армейцы» не могут играть совсем по-другому. Нужно хорошо готовиться к любому футболисту — они все опасны», – сказал Заурбек Тедеев в интервью пресс-службе ФК «Акрона».

Губерниев хочет увидеть “армейскую эрекцию”

Дмитрий Губерниев сказал, что надеется на «футбольную эрекцию» от ФК ЦСКА.

«Я не был в восторге от работы Федотова, но Николич пока ставит команде вялую игру, а ЦСКА не должны играть в вялый футбол. Будем надеяться, что у «армейцев» наступит футбольная эрекция», – — приводит слова Губерниева Metaratings.

Напомним, что ЦСКА занимает 4-ую строчку в турнирной таблице Российской Премьер-лиги с 10 очками. После 6 игр у команды в запасе 3 победы: 5:1 против «Оренбурга», 3:0 «Пари НН» и матч с «Акроном» 4:0. Одна ничья была сыграна с «Ростовом» и два поражения от: «Локомотива» (0:1) и «Краснодара» (1:2).

Ближайшие матчи в рамках РПЛ ЦСКА сыграет 31-го августа в 15 часов против подмосковных «Химок», а «Акрон» в этот же день в 20 часов сразится с «Ахматом».