Главная / СПОРТ / Кордоба и «Краснодар» разгромили «Химки», колумбиец оформил дубль
Доска объявлений огромный выбор товаров и услуг рядом с вами

Кордоба и «Краснодар» разгромили «Химки», колумбиец оформил дубль

В матче 11-го тура Российской Премьер-Лиги «Краснодар» разгромил подмосковные «Химки». Подробнее об этом расскажет «МК-Спорт».

Ход игры

Счёт был открыт только под конец первого тайма. На 41-й минуте Джон Кордоба красиво отправил мяч головой в створ ворот «Химок». Это 6 гол на счету у колумбийского нападающего в этом сезоне. Во втором тайме, на 55-й Жоау Баши забил второй мяч. Кордоба отдал голевую на 11 номер и португальский полузащитник одним касанием отправил мяч в ворота. На 73-й Джон Кордоба оформил дубль. На 89-й через добивание «быки» заколотили в ворота «Химок» четвёртый мяч. Автором гола стал Кевин Кастаньо. Матч завершился со счётом 4:0 в пользу «Краснодара».

Гонсалес против сборной России

Уругвайский защитник «Краснодара» Джованни Гонсалес высказался о возможности сыграть против национальной команды России в составе своей сборной.

Ранее президент Уругвайской футбольной ассоциации Игнасио Алонсо сообщил, что товарищеский матч против сборной России может пройти осенью 2025 года.

«Конечно, я бы хотел, чтобы такой матч состоялся. Сборная России — отличный соперник, там есть сильные игроки. Уверен, что для нашей сборной этот матч не будет легким», — сказал Гонсалес пресс-службе клуба.

Защитник перешел в «Краснодар» из испанской «Мальорки» минувшим летом, подписав с российским клубом контракт до лета 2027 года.

Ранее Валерий Карпин высказался о товарищеских матча сборной России. Футболисты национальной команды соберутся на учебно-тренировочной базе в Новогорске по окончании тура МИР РПЛ. РФС еще не нашел соперников для сборной.

«Мы тоже не знаем, чем займемся на сборах», – сказал главный тренер сборной России Валерий Карпин.

«Пока не знаю, чем будем заниматься в сборной. Но собираюсь ехать в национальную команду. Все, что касается сборной России, меня не смущает. Я не слышал историю о возможном матче сборной России со сборной Медиалиги», – заявил ассистент главного тренера команды Виктор Онопко.

Напомним, что ближайшие матчи в рамках Российской Премьер-Лиги «Краснодар» сыграет 19-го октября в 16:30 со «Спартаком», а параллельно пройдёт матч между «Химками» и «Локомотивом».