Главная / СПОРТ / «Крылья Советов» одержали первую победу в чемпионате
Доска объявлений огромный выбор товаров и услуг рядом с вами

«Крылья Советов» одержали первую победу в чемпионате

В матче 4-го тура Российской премьер-лиги самарцы обыграли воронежцев со счетом 2:0. Подробнее об этом расскажет «МК-Спорт».

Ход игры

Первый тайм назвать интересным сложно, но зрелища было предостаточно. Вначале мяч полностью контролировали игроки «Факела». На 10-й минуте в штрафной «Крыльев» столкнулись 2 игрока. Футболист хозяев поднялся без последствий. А вот Макс Дзиов остался на газоне. 4-й номер воронежцев получил рассечение. Чтобы продолжить матч, футболисту пришлось перевязать голову и сменить игровую майку. На 14-й минуте «волжане» заработали опасный штрафной. Бейл пробил чуть выше ворот. Футболисты обеих команд много фолили. На 35-й минуте дело дошло до драки. Сергей Карасёв «наградил» жёлтыми карточками Рассказова и Божина. Публика начала заводиться. Люди начали поддерживать самарский клуб. Хозяева до конца тайма зажимали «Факел» в собственной штрафной. Но забить не удалось. Во втором тайме «Крылья» продолжали прессинговать. К 60-й минуте хозяева вновь начали наращивать градус игры. На 61-й получилось убежать в быструю атаку и доставить мяч до штрафной. Темп игры сбила еще одна травма игрока «Факела». На этот раз поле покинул Сенхаджи. На 73-й минуте Игорь Осинкин решился на тройную замену. Вместо Олейникова, Бабкина, Ежова вышли Констанца, Орозко и Цыпченко. На 75-й, а потом на 78-й только что вышедшие свежие на поле игроки сделали своё дело. Матч завершился со счётом 2:0 в пользу самарцев.

«Не всегда нужно оценивать игру по встречам с лидерами»

Главный тренер самарцев Игорь Осинькин прокомментировал первую победу «Крыльев Советов» в новом сезоне Мир РПЛ.

«Неправильно оценивать игру команды по матчам с «Зенитом» и «Спартаком». Объективная оценка должна быть после таких матчей, как сегодня. Не всегда нужно оценивать игру по встречам с лидерами.

В первом тайме было маловато моментов, признаю это, но мы нащупывали связи. Два человека у «Крыльев» первый раз вышли в составе: они еще не всех по именам знают. Но мы очень хорошо психологически подготовились, всю игру доминировали, так что считаю счет закономерным.

Важно, что сыграли на ноль. Уж очень много пропускали в прошлых встречах», – сказал главный тренер «Крыльев советов».

Тем временем тренер воронежского «Факела» Игорь Черевченко рассказал о причинах поражения:

“Нам нужна была победа, поэтому поменяли некоторые вещи. Дело не в этом, у «Крыльев» просто замены сыграли хорошо”.

Из-за травмы Сенхаджи и Калинина темп игры сбился и изрядно повлиял на исход, добавил Черевченко.

Напомним, ближайшие матчи в рамках Российской премьер-лиги «Крылья советов» сыграют 17 августа в 17 часов с московским «Динамо», а «Факел» 18 августа в 17:30 сразится со «Спартаком».