Главная / СПОРТ / «Локомотив» по-прежнему не проигрывает, МБА одержала первую победу
Доска объявлений огромный выбор товаров и услуг рядом с вами

«Локомотив» по-прежнему не проигрывает, МБА одержала первую победу

Сезон в Единой Лиге становится всё ярче, ЦСКА и “Зенит” уже успели проиграть – только “Локо-Кубань” выиграл 6 игр из 6. Внизу таблицы тоже интересно – там МБА обыграла “Астану”, у единственных легионеров – 6 поражение подряд. “МК-Спорт” рассказывает подробности.

МБА-МАИ одержала первую победу в сезоне

Команда МБА-МАИ одержала свою первую победу в сезоне, обыграв на выезде казахстанскую «Астану» со счётом 76:63. Обе команды до этого матча не имели побед, и напряжение чувствовалось с самого начала. Первая половина встречи была равной, и к большому перерыву россияне вели лишь с минимальным преимуществом — 35:33.

«Астана» старалась держаться за счёт действий своих лидеров — Маркелла Джонсона, вернувшегося после травмы, а также дальних бросков Рустама Мурзагалиева и Дэниэла Утоми. Однако МБА-МАИ сумела показать более стабильную игру в защите и доминировала на подборе.

В решающий момент, ближе к концу четвертой четверти, казахстанская команда начала набирать фолы, что позволило МБА-МАИ выйти вперёд и закрепить своё преимущество. В последние три минуты россияне оторвались на восемь очков, что стало ключевым моментом игры. Команда Василия Карасева сконцентрировалась на нейтрализации лидеров «Астаны», что помогло добыть важную победу и прервать серию поражений.

«Уралмаш» разгромил «Енисей» в Красноярске

Екатеринбургский «Уралмаш» одержал уверенную победу над «Енисеем» в Красноярске, разгромив хозяев со счётом 101:66. Гости быстро захватили инициативу, мощно начав игру и выиграв первую четверть со счётом 26:7. Доминирование «Уралмаша» продолжалось на протяжении всей встречи: уже к концу третьей четверти их преимущество составляло 30 очков.

«Енисей» пытался сопротивляться, но не смог найти ответ на плотную защиту соперника. Особенно уверенно екатеринбуржцы действовали на периметре, реализовав 13 трёхочковых бросков с высокой точностью. Защита «Уралмаша» также показала себя на высшем уровне, позволив команде совершить 14 перехватов, которые часто завершались быстрыми результативными атаками.

«Локомотив-Кубань» уверенно обыграл «Самару»

Краснодарский «Локомотив-Кубань» одержал важную победу на домашней площадке, обыграв «Самару» со счётом 76:64. Игра началась с быстрого рывка хозяев, которые повели 7:0, что вынудило тренера самарцев Дражена Анзуловича взять тайм-аут уже в начале встречи. «Самара» быстро вернулась в игру, и после первой четверти счёт был равным — 22:22.

Во второй четверти гости смогли выйти вперёд на шесть очков, однако потеря Антона Карданахишвили из-за травмы ослабила их игру. После перерыва «Локомотив» сумел выровнять положение, а к середине третьей четверти вновь догнал соперника. В решающей последней десятиминутке хозяева совершили ключевой рывок и выиграли четверть 26:9, обеспечив себе победу.

Благодаря этому успеху «Локомотив-Кубань» продолжает уверенно держаться на 1 месте в таблице, одержав 6 побед в 6 стартовых матчах.

УНИКС разгромил «Автодор» на домашней арене

Казанский УНИКС уверенно справился с саратовским «Автодором» на своей площадке, одержав крупную победу со счётом 84:54. Казанцы начали матч с мощного рывка, уже к концу первой четверти ведя с разницей в 20 очков — 29:9. «Автодор» не смог найти противоядия против агрессивной игры хозяев, и к середине третьей четверти разрыв между командами вырос до 40 очков.

Несмотря на то, что в заключительной четверти УНИКС немного сбавил обороты, итог игры был предрешён задолго до финальной сирены. Казанская команда продемонстрировала отличную игру в защите и уверенную реализацию своих атак, что и позволило добиться столь разгромного результата.