Главная / СПОРТ / Мусаев принёс победу ЦСКА в московском дерби
Доска объявлений огромный выбор товаров и услуг рядом с вами

Мусаев принёс победу ЦСКА в московском дерби

В матче 11-го тура Российской Премьер-Лиги ЦСКА вырвал победу у московского «Динамо». Подробнее об этом расскажет «МК-Спорт».

Ход игры

Счёт был открыт на 17-й минуте матча. Аббосбек Файзуллаев забил в ворота московского «Динамо» за пределами штрафной площади. Фёдор Чалов отдал голевую передачу на Аббоса, игрок спокойно принял мяч, подобрался поближе к воротам и пробил. Сразу три футболиста «бело-голубых» побежали накрывать нападающего, но решили не вступать с ним в контакт. Во втором тайме хозяева нанесли ответный удар. На 55-й Хорхе Карраскаль, после штрафного удара и серии рикошетов, заколотил мяч прямо под сетку перекладины. На 89-й гости всё-таки отбились и вырвались вперёд. Тамерлан Мусаев принёс победный гол «красно-синим». Матч завершился со счётом 2:1 в пользу ЦСКА.

Футболисты «Динамо» жёстко разговаривали в перерыве

Главный тренер «Динамо» Марцел Личка рассказал о поражение в московском дерби.

«Соперник был лучше в первом тайме и должен был забивать нам три мяча. Лунёв нас спасал и держал в игре. На поле была только одна команда.

В перерыве игроки в раздевалке между собой начали жёстко разговаривать до того, как я к ним зашёл. Я почти не говорил, сделал две замены. Потом у нас получилось получше. Я был уверен, что ситуация в моменте с пропущенным мячом не повторится», — сказал Личка в эфире «Матч ТВ».

«Красно-синие» должны были решить итог ещё в первом тайме

Главный тренер ЦСКА Марко Николич высказался о победе над московским «Динамо».

«Мы должны были решать итог игры ещё в первом тайме. Мы всё делали на высоком уровне. Во втором тайме наш соперник забил качественный мяч, игра развернулась, но после наших замен снова вернулся баланс.

Рад за Мусаева, что он отличился. Гуарирапа? У него было много моментов, нужно работать над ударами. У него есть скорость, он вёл борьбу», — сказал Николич в эфире «Матч ТВ».

Напомним, что ближайшие матчи в рамках Российской Премьер-Лиги ЦСКА сыграет 19-го октября в 19 часов с махачкалинским «Динамо», а 20-го числа в 19 часов московское «Динамо» сразится с «Рубином».