Главная / СПОРТ / «Нижний» одержал вторую победу подряд, «Ростов» поделил очки с «Рубином»
Доска объявлений огромный выбор товаров и услуг рядом с вами

«Нижний» одержал вторую победу подряд, «Ростов» поделил очки с «Рубином»

4 тур Российской Премьер-лиги начался матчами “Пари НН” – Химки и “Ростов” – “Рубин”. Нижегородцы одержали вторую победу в сезоне, а команда Валерия Карпина не обыграла прямого конкурента. “МК-Спорт” рассказывает подробности.

Матч между «Нижним Новгородом» и «Химками» в рамках 4-го тура Российской Премьер-лиги завершился победой хозяев с минимальным счётом 1:0. Это была вторая подряд победа нижегородской команды, которая, несмотря на тяжёлый старт сезона, смогла собрать силы и выдать серию из 2 удачных игр подряд. Кроме того, как сообщает Opta, «НН» впервые в своей истории выиграл два матча РПЛ подряд всухую.

Главное событие матча произошло на 17-й минуте, когда сербский форвард Ожегович, получив заброс за спины защитников от новичка команды Эктова, который недавно перешёл из «Краснодара», забил единственный гол встречи. Эктов, занявший позицию правого латераля, быстро влился в команду и совершил результативное действие всего через 18 минут после начала игры. Гол был проверен VAR из-за возможного офсайда, но, как показал повтор, защитник «Химок» Фаринья сломал линию офсайда, и гол был засчитан.

«Химки» смогли организовать несколько опасных моментов после пропущенного гола, но удар Антона Заболотного был отбит вратарём Медведевым, который провёл отличный матч, неоднократно спасая свою команду. Во втором тайме гости усилили давление, и даже попали в перекладину после удара Магомедова, но добиться успеха так и не смогли.

В итоге «Пари НН» успешно отстояли своё минимальное преимущество, несмотря на почти вдвое меньшее количество ударов по воротам по сравнению с соперником (9 против 17). Эта победа позволила команде Саши Илича выйти из кризиса и продолжить набирать очки в чемпионате.

Матч между «Ростовом» и «Рубином» завершился вничью 1:1, что стало разочарованием для команды Валерия Карпина, которая вновь не смогла удержать победу.

Ростовчане начали матч активно, стремясь реабилитироваться после разгромного поражения от «Зенита» (0:5). Уже на 14-й минуте «Ростов» вышел вперёд: после кросса Осипенко Роналдо сделал скидку, а Данил Глебов забил головой. Хозяева продолжали доминировать в первом тайме, контролируя мяч и создавая опасные моменты, но не смогли увеличить своё преимущество.

Во втором тайме «Рубин» сумел переломить ход игры. Казанцы стали активнее встречать ростовчан, и на 62-й минуте получили шанс сравнять счёт после того, как мяч попал в руку Ланговичу в штрафной «Ростова». Судья назначил пенальти, который успешно реализовал Даку, переиграв вратаря ростовчан Ятимова.

После этого «Рубин» даже мог выйти вперёд, но серб Чумич не реализовал отличный момент, пробив мимо ворот. «Ростов» попытался вернуться в игру и устроил финальный штурм, но забить победный гол так и не удалось. Лучший шанс у ростовчан был после стандарта, когда мяч уже летел в пустой угол ворот «Рубина», но казанцев спас Иванов, который выбил мяч с линии ворот.

«Ростов» упустил победу и снова не смог добиться максимального результата в домашнем матче, тогда как «Рубин» сумел добыть ценное очко на выезде.