Главная / СПОРТ / «Рубин» вырвал ничью в матче с «Ростовом»
Доска объявлений огромный выбор товаров и услуг рядом с вами

«Рубин» вырвал ничью в матче с «Ростовом»

В рамках 4-го тура Российской Премьер-Лиги футбольный клуб «Ростов» сыграл вничью с казанским «Рубином». Подробнее об этом расскажет «МК-Спорт».

Ход игры

Уже на 14-ой минуте матча хавбек «Ростова» поразил ворота «Рубина». Осипенко произвёл заброс с левого фланга на дальнюю штангу. Роналдо отыграл головой на Глебова и тот одним касанием головы отправил мяч в створ ворот. Это 153-ий матч в РПЛ Данилы Глебова. Головой игрок ещё ни раз не забивал. Можно сказать, что сегодня у полузащитника дебют по забиванию головой. На 62-ой минуте «Рубин» смог отыграть пропущенный мяч. В штрафной зоне «Ростова» Лангович сыграл рукой, и судья был вынужден назначит пенальти. Мирлинд Даку сравнял. Это уже 3 гол нападающего «Рубина» в сезоне 2024/25. Под конец матча у казанцев возникли проблемы с заменой. Сразу 3 игрока: Зотов, Апшацев и Иванов растянули свой выход на поле на 3 минуты. На 92-ой Олег Иванов спас свои ворота, подставив ногу.

Игра завершилась со счётом 1:1. Лучшим игроком матча был признан Данила Глебов.

«Ростов» неудачно начинает сезон 2024/25

Ростовские футболисты за 4 игры в рамках РПЛ вырвали пока только одну победу: 26 июля в гостях против «Крыльев Советов» команда сыграла 3:1. В остальных матчах «жёлто-синие» смотрятся очень слабо. 20 июля была сыграна ничья с московским ЦСКА, а сегодня против казанского «Рубина». И если с «красно-синими» «Ростов» был ещё готов биться за 1 очко, то в матче против татар у «комбайнёров» было явное преимущество. Возможно, команду сильно подкосил матч 3 августа против «Зенитовцев». Тогда «Ростов» с разгромным счётом 0:5 ушёл в аут.

В прошлом сезоне «Ростов» и «Рубин» встречались дважды в рамках внутреннего первенства. В первом круге «жёлто-синие» одержали победу со счётом 3:0, во втором круге казанцы обыграли команду Валерия Карпина со счётом 3:1.

Напомним, что ближайшие матчи в рамках Российской Премьер-Лиги «Ростов» сыграет 17 августа в 19:30 с «Оренбургом», а «Рубин» сразится 19 августа в 17:30 с «Акроном».