Главная / СПОРТ / Сашу Илича уволили из «Нижнего Новгорода»
Доска объявлений огромный выбор товаров и услуг рядом с вами

Сашу Илича уволили из «Нижнего Новгорода»

В матче 11-го тура Российской Премьер-Лиги «Акрон» и «Нижний Новгород» сыграли вничью. Подробнее об этом расскажет «МК-Спорт».

Саша Илич / фото: vk.com/fcparinn

Ход игры

Счёт был открыт только под конец первого тайма. На 40-й минуте Беншимол головой отправил мяч в сетку ворот «Нижнего Новгорода». Это второй гол Жилсона за команду. Во втором тайме на 47-й гости ответили. «Пари НН» навесил с угловой отметки и Свен Карич сравнял счёт. Через 5 минут Стефан Лончар усмирил гостей. Беншимола по правому флангу отдал голевую передачу на партнёра и тот головой отправил мяч в ворота. Под конец игры «Пари НН» всё-таки второй раз сравняли счёт. На 90+4 минуте целых пять игроков атаки вошли в штрафную зону соперника и разыграли финальный гол. Автором забитого мяча стал Зе Турбу. Матч завершился со счётом 2:2.

Илича уволили с поста главного тренера

Генеральный директор «Пари Нижний Новгород» Давид Мелик-Гусейнов прокомментировал увольнение Саши Илича с поста главного тренера команды.

«Нам бы хотелось поблагодарить Сашу Илича за работу, проделанную в ФК «Пари НН». Главное — при нём команда сохранила место в МИР РПЛ. В этом сезоне удавалось отбирать очки у конкурентов, но руководство ставит перед командой и тренерским штабом более амбициозные цели. ФК «Пари НН» нужен рост и дополнительное развитие. Посчитали, что для этого требуется перезагрузка», — приводит слова Мелик-Гусейнова пресс-служба клуба в социальных сетях.

Сам же бывший тренер «Пари НН» говорит, что он ждал отставки из клуба. Причиной тому стало большая сумма выплаты из-за расторжения контракта. «То, что было в моём контракте, не так важно. Но я не получал такие сумасшедшие деньги, о которых писали в СМИ. Тем более — не ждал их в случае расторжения контракта. Это неправильно! Я никогда не просил и не буду просить большего — мне всего хватает. Дело не в деньгах. Мы приняли решение прекратить сотрудничество, значит, на этом моменте мой контракт с клубом заканчивается», — приводит слова Илича Sport24.

Впрочем, нашлись и те, кто такому повороту событий был рад.

«Увольнение иностранных тренеров в «Оренбурге» и «Пари НН» — это чистка. Наконец-то кто-то протрезвел и понял, что в нынешней ситуации могут спокойно работать российские тренеры. Но интересно, как будут рассчитываться с иностранными тренерами? Это же не россиянин, которого уволили — и всё. Это же всё пойдёт через ФИФА.

Я слышал, что Александр Мостовой хочет возглавить «Оренбург», но сначала пройдёт стажировку в «Спартаке», это же мощное дело. «Оренбург» закопали, раз его надо поднимать? Интересно, если я сейчас попрошу написать, что хочу возглавить какую-то команду, то вся Россия будет полыхать, ведь Борман снова рвётся к власти. Это старый, древний способ, чтобы себя раскрутить. Но надо иметь пять нормальных журналистов и исправно платить», — сказал в интервью “Чемпионату” бывший главный тренер и президент нижегородского “Локомотива” Валерий Овчинников.

Напомним, что ближайшие матчи в рамках Российской Премьер-Лиги «Акрон» сыграет 18-го октября в 18 часов с «Зенитом», а 19-го числа в 14 часов «Пари НН» сразится с «Ростовом».