Главная / СПОРТ / «Спартак» одержал волевую победу над «Динамо» в Кубке России
Доска объявлений огромный выбор товаров и услуг рядом с вами

«Спартак» одержал волевую победу над «Динамо» в Кубке России

С турнирной точки зрения матч между «Динамо» и «Спартаком» в Кубке не играет невероятно важной роли. Однако принципиальность этого противостояния и недавняя ничья в РПЛ не дают повода сомневаться в накале страстей в старейшем дерби страны. «Динамо» на хорошем ходу, но встреча со «Спартаком» всегда требует максимальной концентрации. «МК-Спорт» ведёт текстовую онлайн-трансляцию матча.

Финальный свисток звучит! В невероятном дерби “Спартак” обыгрывает “Динамо” и закрепляется на 1 месте в группе А Кубка России. Виллиан Жозе забил первый гол за “Спартак” – и сделал это на 90-й минуте против принципиального соперника! Марцелу Личке остаётся только думать, когда и как его команда упустила преимущество.

‘90 Добавлено 5 минут.

‘90 ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ! “СПАРТАК” ВПЕРЕДИ! Виллиан Жозе идеально положил мяч в девятку! Вот это развязка в дерби!

‘88 Опаснейший штрафной будет у ворот “Динамо”!

‘87 Тюкавин не забил отличный момент! С острого угла выше ворот отправил мяч!

‘86 Станкович удалён с поля! Очень недоволен арбитром Деян!

‘85 Николсон забил, но был очевидный офсайд.

‘84 ГОООООООООООООООООООООООООООООООООЛ! Мартинс забивает! Шамар пробил головой в штангу, а Мартинс оказался первым на добивании! Ничья в концовке!

‘82 Кутицкий выходит на поле вместо Гагнидзе.

‘80 Угловой будет после удара Барко.

‘78 Барко сбили у штрафной – будет стандарт.

‘76 Виллиан Жозе выходит вместо Угальде.

‘74 Тюкавин, Фомин и Бителло выходят вместо Лаксальта, Карраскаля и Маухуба.

‘71 Чуть не привезли сами себе защитники “Спартака”! Селихов спас ситуацию.

‘69 Маухуб получил травму – его увели в подтрибунку.

‘67 “Спартак” хорошо комбинировал у чужой штрафной, но пас Маркиньоса получился неточным – мяч у “Динамо”.

‘65 Артур Гомес выходит на поле вместо Гладышева.

‘60 Внимание! Шамар Николсон выходит на поле! Он поменял Бонгонду, а Абена вышел вместо Литвинова.

‘59 Мартинс пробил издали – сильно выше ворот.

‘57 “Спартак” мог забивать! Но никто так и не пробил, пока мяч рикошетил в штрафной.

‘55 Карраскаль пробил со штрафного – выше ближнего угла.

‘51 Мангаш в подкате выбил мяч из-под ног Макарова! Тот выходил 1 на 1 и мог забивать!

‘49 Маркиньос бил в дальнюю девятку – совсем немного не попал.

‘46 Начинается второй тайм! У “Спартака” вместо Хлусевича вышел Мартинс, вместо Пруцева – Денисов.

Перерыв! “Динамо” обыгрывает “Спартак” со счётом 2:1, игра очень яркая, голов могло быть намного больше. Но Деяну Станковичу надо что-то делать с обороной – ждём замен. Отдыхаем 15 минут!

‘45+3 Угальде не забивает из опасной позиции! С лёта Манфред бил в правый угол – немного не хватило!

‘45 Добавлено 3 минуты.

‘45 Лещук спасает “Динамо”! Мангаш бил из отличной позиции после паса Маркиньоса – вратарь на высоте!

‘43 Опасная атака могла получиться у “Спартака” – арбитр зафиксировал офсайд.

‘38 Маркиньос долго держал мяч в штрафной – пробить так и не получилось.

‘35 Гладышев простреливал на Макарова – Селихов перехватил передачу.

‘33 Опасно было у ворот “Спартака”! Прострел Карраскаля никто не замкнул на дальней штанге.

‘32 Хлусевич с линии штрафной пробил, позиция была неудобной и мяч прошёл мимо.

‘29 Маричаль пробил с подбора – сильно выше ворот.

‘29 Ещё один угловой заработало “Динамо”.

‘26 Маухуб отлично принял мяч на чужой половине, подработал под левую и пробил – мяч срезался с ноги и улетел выше ворот.

‘24 Классную комбинацию в 3 паса разыграло “Динамо” у чужой штрафной, но удар у Гладышева не получился.

‘22 Маухуб очень красиво ушёл от защитника и пробил с левой в дальний – совсем немного мимо ворот!

‘21 ГООООООООООООООООООООООООООЛ! Маухуб выводит “Динамо” вперёд! “Спартак” ошибся на своей половине поля, Гагнидзе перехватил, отдал Карраскалю, тот классно обыграл Бабича и покатил Маухубу, который попал в пустой угол. “Динамо” снова ведёт!

‘19 Хлусевич сбил Маухуба и сорвал атаку – жёлтая карточка.

‘17 Маухуб получает жёлтую.

‘14 Не получился опасный розыгрыш, удар издали даже не дошёл до ворот.

‘13 “Спартак” заработал угловой.

‘12 Макаров из опасной позиции пробил прямо в Селихова.

‘11 Скопинцев протащил мяч по левому флангу, но пробил выше ворот.

‘10 ГООООООООООООООООООООЛ! “Спартак” сравнял! Барко сильно пробил в правый нижний угол, Лещук угадал направление, но не отбил. Ничья!

‘9 Назначен пенальти в ворота “Динамо”!

‘8 ВАР проверяет момент на возможный пенальти.

‘7 Очень опасный рикошет был после удара Бонгонды – мяч едва не влетел в сетку.

‘6 Барко навесил со штрафного, мяч пролетел мимо всех игроков “Спартака”.

‘4 “Спартак” ответил неплохой атакой, но удар Угальде с линии штрафной заблокировали.

‘2 ГОООООООООООООООООООООООООООЛ! Эли Даса забил шедевр! В одно касание с лёта пробил после подачи с угла поля – идеально в угол! “Динамо” впереди!

‘1 В первой же атаке “Динамо” зарабатывает угловой!

‘1 Стартовый свисток звучит! Старейшее дерби начинается!

Команды на поле, а на динамовской трибуне появился вот такой перфоманс!

Перфоманс фанатов “Динамо”

Предматчевое шоу перед старейшим дерби!

Стартовые составы команд:

«Динамо»: Лещук, Скопинцев, Маричаль, Бальбуэна, Даса, Гагнидзе, Лаксальт, Гладышев, Карраскаль, Макаров, Маухуб.

«Спартак»: Селихов, Хлусевич, Литвинов, Бабич, Мангаш, Умяров, Пруцев, Барко, Бонгонда, Маркиньос, Угальде.

«Динамо» идет без поражений уже шесть матчей подряд, но результаты достигаются с большим трудом, и часто лишь в концовке. Например, последняя победа над махачкалинским «Динамо» была добыта благодаря голу Муми Нгамалё со спорного стандарта. Также в прошлом дерби со «Спартаком» в рамках РПЛ команда спаслась в последние минуты. Матч против кризисного «Ахмата» также завершился победой благодаря голам в концовке. В Кубке России «Динамо» набрало 8 очков за 4 тура и занимает второе место в группе, уступая «Спартаку» всего один балл. Путевка в плей-офф уже гарантирована, но для сохранения позиций нужно постараться не потерять очки в оставшихся играх, чтобы избежать более сложных соперников на стадии весенних матчей.

Исторически «Динамо» испытывает сложности в матчах против «Спартака». В последних восьми встречах всего одна победа при двух ничьих и пяти поражениях. Даже в последнем дерби команда Лички едва спасла ничью, отыгравшись на последних минутах. Однако стоит отметить, что их единственная победа над «Спартаком» также была добыта в Кубке России на домашней арене, что может придать уверенности.

«Спартак» неудачно завершил последние два дерби в рамках РПЛ. Команда упустила победу над «Динамо», несмотря на численное преимущество, а затем проиграла «Локомотиву» 1:3. В матче с «Локо» красно-белые нанесли всего 6 ударов по воротам – это худший показатель для команды с октября 2022 года. Главный тренер Деян Станкович признал, что его тактические решения уступили в дуэли с Михаилом Галактионовым. Поражение в дерби опустило «Спартак» на шестое место в РПЛ, отставание от лидера теперь составляет 8 очков. Единственным положительным моментом стала кубковая победа над «Крыльями Советов», которая вернула «Спартаку» первое место в группе Кубка России.

Если в августе «Спартак» показывал уверенную игру в защите, то сейчас команда не может сохранить ворота сухими четыре матча подряд. В последних двух играх «Спартак» пропустил 5 мячей, что больше, чем за первые 8 туров Премьер-лиги. Под руководством Станковича «Спартак» на выезде выглядит неуверенно, выигрывая только у кризисных команд. Поражения от «Локомотива» и «Оренбурга», а также ничьи с «Зенитом» и махачкалинским «Динамо» говорят о том, что на чужом поле команде не хватает стабильности.